(01) 680-4008 info@mercania.net

Sobre nosotros

Acerca de MERCANIA

Nuestras Plataformas

MERCANIA SOCIAL

MERCANIA MARKETPLACE

MERCANIA OMS

MERCANIA MOBILE

MERCANIA 360

MERCANIA BI

MERCANIA PROMO

Nuestros Valores

 

INNOVACIÓN
METAS
TRABAJO EN EQUIPO
COMPROMISO
INTEGRIDAD
CLIENTES
RESPONSABILIDAD

Nuestros Directores

Andres Sanchez Escalante

Andres Sanchez Escalante

asanchez@mercania.net

Ex CEO empresas EEUU y LATAM. Ex Oficial Marina Guerra Perú. Ingeniero Sistemas (1er. Puesto)

Antonio Pratto

Antonio Pratto

apratto@mercania.net

Ex CEO Lab. Bristol Meyers Europa. Ex Presidente ALAFARPE y AMCHAM. Director empresas Farmacéuticas

Benito Lores

Benito Lores

blores@mercania.net

Vicepresidente Senior de Marsh Rehder. Experiencia en Perú y EEUU. Bachiller de Administración y MBA

Luis Eduardo Romero

Luis Eduardo Romero

leromero@mercania.net

Ex CEO Atlantic Security Bank – Panamá. Ex  Ejecutivo Banco Crédito del Perú. Director empresas Financieras y Mineras

Solon King

Solon King

sking@mercania.net

Ex CEO CCR, Gillette Perú. Ex Gerente P&G, QUICORP, AEROPERU. Director empresas Retail Distribuidoras

Marco Donizetti

Marco Donizetti

mdonizetti@mercania.net

Ex CFO Corporación Aceros Arequipa. Director  empresas Inmobiliarias y Mineras

Pablo Cueto

Pablo Cueto

pcueto@mercania.net

Socio Estudio Arbe Abogados. Abogado corporativo especializado en Tecnología y Finanzas

Francis A. Pilkington

Francis A. Pilkington

fpilkington@mercania.net

Ex  Director Corporativo y CFO Grupo GLORIA. Ex CFO DuPont, ex Presidente NCR. Director empresas Retail y tecnológicas

Jorge Ramírez Del Villar

Jorge Ramírez Del Villar

jramirezdelvillar@mercania.net

Ex  Gerente Central Operaciones BCP. Director empresas. Retail y tecnológicas

Nuestro Equipo

Andres Sanchez

Andres Sanchez

Founder & CEO

Gianina Zegarra

Gianina Zegarra

Gerente de Administración

Ralph Chavez

Ralph Chavez

Gerente de Tecnología

Rudy Vasquez

Rudy Vasquez

Arquitecto de Software

Luis Hirano

Luis Hirano

Ingeniero de Sistemas

Daniel Iglesias

Daniel Iglesias

Practicante de Tecnología

Johan Peña T.

Johan Peña T.

Marketing Digital

Eliana Pacheco

Eliana Pacheco

Asistente de Administración

¿Estás listo para que tu negocio crezca?
!Construyamos tu futuro juntos!

Políticas de Privacidad
Política de Cookies
Close Bitnami banner
Bitnami